M56 Scorpion в World of Tanks
M56 Scorpion в World of Tanks — американская премиумная самоходка побившая все рекорды игры по минимальной толщине брони. Компенсировать «бумажную броню» разработчики решили увеличением других характеристик. Подробности внутри.
Интересное по теме: | Содержание: |
|
Спешу вас предупредить, данные настолько свежие, что характеристики приведенные в статье могут поменяться 10 раз. Относитесь к статье как к ознакомительной, а не как к правде последней инстанции. Все данные конечно же будут обновляться по мере поступления свежей информации.
Основные характеристики:
Уровень | 7 |
Балансный вес | — |
Прочность (HP) | 820 |
Радиус обзора (м) | 380 |
Дальность связи (м) | 500 |
Масса (кг) | 6 894 |
Цена (золото) | — |
В первую очередь очень удивляет вес машинки, он просто ничтожный, даже советский АТ-1 весит больше на две тонны :). Так что M56 Scorpion будет отличным «мальчиком для битья» или, точнее сказать, для тарана. Также порадовала ужасно маленькая дистанция связи (500 метров), смех да и только, хотя эту характеристику могут легко подправить.
Исследование и прокачка:
Нет данных
Огневая мощь:
Орудие: | 90 mm Gun M54 |
Уровень орудия: | 8 |
Калибр (мм) | 90 |
Время заряжания (сек.) | 7.47 |
Скорострельность (выстрелов в минуту) | 8 |
Время сведения (сек.) | 1.92 |
Точность | 0.32 |
Бронебойность ББ/КС/ОФ (мм) | 219 / 275 / 45 |
Скорость снарядов ББ/КС/ОФ (м/с) | 914 / 1 219 / 732 |
Урон ББ/КС/ОФ | 240 / 240 / 320 |
Урон по модулям | 122 |
Урон в минуту (ДПМ) | 1 925 |
Углы склонения орудия (градусов) | -10 +15 |
Вот оно, вот в чем плюс этой машины. Отличное орудие с хорошей скорострельностью, точностью, бронебойностью, хотя и весьма посредственным ДПМ-ом для ПТ-САУ.
Бить самоходка будет очень точно, это свойство ей понадобиться, ведь стоять она должна за самыми дальними кустами, чтобы её никто не увидел.
Стоит упомянуть и об отличном УГН, вы спокойно можете показывать из-за холма только свое орудие с бронированным щитком, а остальную часть M56 Scorpion прятать в складках местности.
Подвижность:
Мощность (л.с.) | 200 |
Удельная мощность (л.с./т) | 29 |
Скорость поворота (градусов в секунду) | 34 |
Максимальная скорость (км/ч) вперед/назад |
45 / 12 |
Сопротивление грунтов твердые/средние/мягкие |
1.1 / 1.3 / 1.8 |
Мощность двигателя на уровне современных машин, но (из за мизерного веса M56 Scorpion) удельная мощность ПТ-САУ довольно хорошая, да и скорость поворота вокруг своей оси вызывает уважение.
Передвигаться аппарат должен уверено, хотя и не особо быстро.
Бронирование:
- Бронирование лоб/борта/корма — 1/1/1 мм;
Брони нет! И этим все сказано.
Экипаж:
Нет данных
Модули и снаряжение:
Нет данных
Выводы:
Настоящие коллекционеры и любители имбатанков (как ушедший от нас Е25) в World of Tanks просто обязаны приобрести данный уникальный аппарат себе в ангар.
Отсутствие бронирования, маленький размер, но хорошая огневая мощь и подвижность. Да, этот аппарат и вправду отличается от других машин в игре. Грамотная игра на M56 Scorpion, это 100% кустодротство, но отчаянные ребята могут рассекать на нем и по городским кварталам, как настоящие тараканы :).
Нам надо прятаться от всех, даже AMX 13 90 сможет легко уничтожить M56 Scorpion с помощью тарана, не говоря уж об барабане :).
Скриншоты:
comments powered by HyperComments